過去の試合結果

過去の大会、練習試合などの結果です。

2017-2018 | 2016-2017 | 2015-2016 | 2014-2015 | 2013-2014 | 2012-2013 | 2011-2012

2010年度以前の試合結果はこちら

 結果をクリックすると試合記録が見られます


2017-2018

 

公式戦 2017-2018

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
6月16日 信越連盟夏季大会 1回戦 長野南シニア 3-8
5月20日 信越連盟春季大会 1回戦 長岡シニア 2-6
5月5日 信越連盟春季大会中南信ブロック予選 敗者復活戦 大町松本シニア連合 2-1
5月3日 信越連盟春季大会中南信ブロック予選 二回戦 鉢盛シニア 0-2
4月29日 信越連盟春季大会中南信ブロック予選 一回戦 松本南シニア 3-2
10月1日 信越連盟中南信ブロック新人戦 一回戦 安曇野穂高シニア 3-7
9月18日 信越連盟秋季大会 一回戦 柏崎シニア 1-8
8月27日 信越連盟秋季大会 ブロック予選   敗者復活戦 大町シニア 15-2
8月27日 信越連盟秋季大会 ブロック予選二回戦 松本東シニア 0-10
8月20日 信越連盟秋季大会 ブロック予選一回戦 伊北シニア 5-3

準公式戦 2017-2018

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
7月22日 あずみ野TV杯交流大会 中野シニア 8-9
7月22日 あずみ野TV杯交流大会 大町松本連合シニア 14-1
7月21日 あずみ野TV杯交流大会 須坂シニア 4-7
7月21日 あずみ野TV杯交流大会 松本西シニア 1-0
6月3日 NGM交流大会 柏崎シニア 1-7
6月3日 NGM交流大会 上越シニア 2-3
6月2日 NGM交流大会 NGMシニア 4-0
6月2日 NGM交流大会 上田南シニア 1-2
11月12日 ひまわりNW 交流戦 掛川シニア 8-0
11月12日 ひまわりNW 交流戦 甲賀シニア 3-2
11月11日 ひまわりNW 交流戦 津シニア 8-13
11月11日 ひまわりNW 1回戦 豊田シニア 3-11

準公式戦(Bチーム) 2017-2018

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
6月3日 NGM交流大会 柏崎シニア 8-5
6月3日 NGM交流大会 新潟シニア 4-4
6月2日 NGM交流大会 NGMシニア 1-10
6月2日 NGM交流大会 長岡シニア 2-3
11月5日 ほたるカップ交流試合 第二試合 岡谷シニア 1-17
11月5日 ほたるカップ交流試合 第一試合 愛知北シニア 3-16
11月4日 ほたるカップ 第二試合 長野南シニア 3-14
11月4日 ほたるカップ 第一試合 尾張一宮シニア 4-15

練習試合 2017-2018

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
6月10日 練習試合 上田南 6-2
6月10日 練習試合 長野東 0-3
5月12日 練習試合 松本南 9-1
5月12日 練習試合 松本南 7-5
4月22日 練習試合 長野南 10-7
4月22日 練習試合 長野南 0-11
4月1日 練習試合 北安南 2-7
4月1日 練習試合 北安南 7-3
3月25日 練習試合 長野北 3-3
3月25日 練習試合 長野北 12-4
3月25日 練習試合 長野北 7-6
3月25日 練習試合 安曇野南 6-1
3月25日 練習試合 安曇野南 8-4
3月18日 練習試合 安曇野穂高 6-5
3月18日 練習試合 安曇野穂高 1-8
3月11日 練習試合 中野 3-17
3月11日 練習試合 中野 2-2
3月11日 練習試合 中野 5-8
11月5日 練習試合 安曇野南 3-9
11月5日 練習試合 新津五泉村松 0-12
10月21日 練習試合 岡谷クラブ 1-7
9月24日 練習試合 諏訪ボーイズ 2-15
9月24日 練習試合 長野東 4-4
9月16日 練習試合 中野 5-4
9月16日 練習試合 中野 11-2
9月3日 練習試合 上田南 12-17
9月3日 練習試合 上田南 2-5

練習試合(Bチーム) 2017-2018

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
5月26日 練習試合 松本東 5-33
5月26日 練習試合 松本東 2-9
5月12日 練習試合 松本南 8-1
5月4日 練習試合 安曇野南 7-6
5月4日 練習試合 岡谷 7-6
4月22日 練習試合 長野南 1-20
9月24日 練習試合 諏訪ボーイズ 4-6
9月24日 練習試合 長野東 6-6
9月16日 練習試合 中野 7-17
9月3日 練習試合 上田南 10-11

◆2016-2017

 

公式戦 2016-2017

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’17 6月18日 夏季大会 2回戦 新潟 1-7
’17 4月29日 春季大会 中南信ブロック予選 1回戦 鉢盛 0-1
’17 3月25日 第23回JA杯日本リトルシニア全国選抜大会 1回戦 荒川 0-3
 ’16 10月16日 新人戦
順位決定戦
長野東 1-4
 ’16 10月16日 新人戦
順位決定戦
新潟 12-3
 ’16 10月3日 新人戦
決勝
安曇野南 12-13
 ’16 10月2日 新人戦
準決勝
諏訪 0-7
 ’16 9月25日 新人戦
2回戦
岡谷 3-10
 ’16 9月25日 新人戦
1回戦
松本西 2-3
 ’16 8月28日 秋季大会予選
敗者復活1回戦
岡谷 1-8
 ’16 8月21日 秋季大会予選
2回戦
松本 1-5
 ’16 8月21日 秋季大会予選
1回戦
諏訪 0-9

準公式戦 2016-2017

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’17 7月29日 あずみのTVカップ 長野南 7-3
’17 7月29日 あずみのTVカップ 大町 7-0
’17 7月29日 あずみのTVカップ 岡谷 0-5
’17 7月29日 あずみのTVカップ 北安南 5-3
’17 5月28日 NGM大会 長岡 0-3
’17 5月28日 NGM大会 柏崎 1-5
’17 5月27日 NGM大会 NGM 3-7
’17 5月27日 NGM大会 郡山 5-4
 ‘ ひまわりネットワーク成績表
 ’16 11月13日 ひまわりネットワーク交流試合 愛知衣浦 12-0
 ’16 11月13日 ひまわりネットワーク交流試合 大津北 1-2
 ’16 11月12日 ひまわりネットワーク
第二試合
愛知西 10-1
 ’16 11月12日 ひまわりネットワーク
第一試合
金沢 3-4
 ’16 10月30日 あずみのテレビ杯
(二日目)第二試合
松本西 9-0
 ’16 10月30日 あずみのテレビ杯
(二日目)第一試合
伊北 0-2
 ’16 10月29日 あずみのテレビ杯
第二試合
安曇野穂高 9-4
 ’16 10月29日 あずみのテレビ杯
第一試合
伊那 0-2

準公式戦(Bチーム) 2016-2017

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’17 5月28日 NGM大会 新潟ボーイズ 13-5
’17 5月28日 NGM大会 新潟西 5-4
’17 5月27日 NGM大会 柏崎 5-11
’17 5月27日 NGM大会 新潟西 9-0
ほたるカップ
成績表
’16 11月5日 ほたるカップ
(二日目)第二試合
長野若穂 6-6
’16 11月5日 ほたるカップ
(二日目)第一試合
美濃加茂 2-1
16 11月5日 ほたるカップ
(初日)第二試合
長岡 19-1
’16 11月5日 ほたるカップ
(初日)第一試合
小諸 4-3

練習試合 2016-2017

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’17 8月13日 練習試合 岡谷 3-5
’17 8月13日 練習試合 西毛ボーイズ 1-5
’17 7月23日 練習試合 安曇野穂高 3-5
’17 7月8日 練習試合2 駒ケ根 3-1
’17 7月8日 練習試合1 駒ケ根 4-5
’17 6月10日 練習試合2 伊北 6-2
’17 6月10日 練習試合1 伊北 0-1
’17 6月4日 練習試合 飯田 12-11
’17 6月4日 練習試合 松本南 0-8
’17 5月14日 練習試合3 飯山 6-0
’17 5月14日 練習試合2 飯山 3-0
’17 5月14日 練習試合1 飯山 3-1
’17 5月5日 練習試合2 松本南 7-8
’17 5月5日 練習試合1 裾野 4-8
’17 4月23日 練習試合3 北安南 8-4
’17 4月23日 練習試合2 北安南 29-0
’17 4月23日 練習試合1 北安南 10-4
’17 4月22日 練習試合2 長野東 2-3
’17 4月22日 練習試合1 長野東 1-2
’17 4月2日 練習試合1 松本南 3-2
’17 4月2日 練習試合)2 長野南 4-1
’17 3月20日 練習試合3 上田南 3-7
’17 3月20日 練習試合2 上田南 1-13
’17 3月20日 練習試合1 上田南 11-5
’17 3月19日 練習試合3 安曇野穂高 15-1
’17 3月19日 練習試合2 安曇野穂高 3-7
’17 3月19日 練習試合1 安曇野穂高 4-5
’17 3月12日 練習試合2 長野南 1-10
’17 3月12日 練習試合1 松本東 1-0
’17 3月11日 練習試合3 中野 6-3
’17 3月11日 練習試合2 中野 7-10
’17 3月11日 練習試合1 中野 8-7
’17 3月5日 練習試合3 安曇野南 10-3
’17 3月5日 練習試合2 安曇野南 1-0
’17 3月5日 練習試合1 安曇野南 2-0
’17 2月12日 練習試合2 昭島 1-2
’17 2月12日 練習試合1 上尾 2-15
’17 2月5日 練習試合2 湘南ボーイズ 3-3
’17 2月5日 練習試合1 湘南ボーイズ 1-13
 ’16 10月29日 練習試合1 伊北 10-13
 ’16 10月29日 練習試合1 伊北 22-0
 ’16 10月23日 練習試合2 安曇野南 10-9
 ’16 10月23日 練習試合1 安曇野南 1-4
 ’16 9月17日 練習試合2 駒ヶ根 1-3
 ’16 9月17日 練習試合1 駒ヶ根 3-4
 ’16 9月10日 練習試合2 松本南 3-0
 ’16 9月10日 練習試合1 松本南 10-5
 ’16 8月14日 練習試合2 安曇野南 1-5
 ’16 8月7日 練習試合3 松本東 3-8
 ’16 8月7日 練習試合2 松本東 4-5
 ’16 8月7日 練習試合1 松本東 1-2

練習試合(Bチーム) 2016-2017

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’17 8月13日 練習試合 安曇野南 4-7
’17 8月13日 練習試合 菊川ボーイズ 1-4
’17 8月13日 練習試合 菊川ボーイズ 7-17
’17 7月29日 練習試合3 伊那 5-6
’17 7月29日 練習試合2 伊那 5-7
’17 7月29日 練習試合1 伊那 7-3
’17 7月23日 練習試合2 安曇野穂高 1-3
’17 7月23日 練習試合1 安曇野穂高 3-6
’17 7月9日 練習試合3 松本東 8-11
’17 7月9日 練習試合2 松本東 7-16
’17 7月9日 練習試合1 松本東 10-4
’17 6月10日 練習試合2 伊北 6-6
’17 6月10日 練習試合1 伊北 13-2
’17 6月4日 練習試合2 松本南 12-9
’17 6月4日 練習試合1 松本南 5-1
’17 5月5日 練習試合2 松本南 2-3
’17 5月5日 練習試合1 裾野 5-6
’17 4月23日 練習試合3 松本西 8-18
’17 4月23日 練習試合2 松本西 3-7
’17 4月23日 練習試合1 松本西 4-7
’17 4月22日 練習試合2 長野東 2-17
’17 4月22日 練習試合1 長野東 3-10
’17 4月2日 練習試合1 松本南 23-4
’17 4月2日 練習試合2 長野南 5-8

公式戦 2015-2016

 

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
 ’16 7月23日 林和男旗杯
2回戦
三河安城 9-2
 ’16 6月26日 夏季大会
3回戦
上田南 1-10
 ’16 6月19日 夏季大会
2回戦
秋葉村上 0-7
’16 5月15日 春季大会
1回戦
柏崎 0-4
’16 4月24日 春季大会予選
2回戦
諏訪 10-3
’16 4月24日 春季大会予選
1回戦
伊那 6-2
’15 10月4日 新人戦
中南信ブロック1回戦
松本南 2-0
’15 9月5日 秋季大会予選
敗者復活2回戦
鉢盛 1-13
’15 9月5日 秋季大会予選
敗者復活1回戦
安曇野穂高 1-0
’15 8月23日 秋季大会予選
2回戦
駒ケ根 1-3
’15 8月23日 秋季大会予選
1回戦
松本西 5-1

 


準公式戦 2015-2016

 

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
NGM大会 順位表
’15 5月29日 NGM大会(B) 新潟 7-6
’15 5月29日 NGM大会(B) 柏崎 3-3
’15 5月29日 NGM大会(A) 柏崎 6-1
’15 5月29日 NGM大会(A) 長岡 0-3
’15 5月28日 NGM大会(B) NGM 9-4
’15 5月28日 NGM大会(B) 新潟北 4-3
’15 5月28日 NGM大会(A) NGM 0-5
’15 5月28日 NGM大会(A) 酒田 4-3
’15 11月14日 ひまわりネットワーク
(交流戦)第一試合
豊田 1-2
ひまわりネットワーク
第一試合
小松加賀 1-7
’15 11月1日 ほたるカップ
(交流戦)第二試合
名古屋中央 3-0
ほたるカップ
(交流戦)第一試合
上田南 3-2
’15 10月31日 ほたるカップ
第二試合
新潟北 6-10
ほたるカップ
第一試合
中野 2-0  ◯

 


練習試合 2015-2016

 

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’16 7月10日 練習試合3(B)  伊那  10-1  ●
 練習試合2(B) 伊那  11-2
練習試合1(A)  伊那  16-8
’16 6月12日 練習試合3  松本西  7-6  ○
練習試合2  松本西  6-7
練習試合1  松本西  7-11  ○
’16 6月5日 練習試合3  安曇野穂高  2-8  ○
練習試合2  安曇野穂高  0-1  ○
練習試合1  安曇野穂高  9-9  △
練習試合3  松本東  2-7  ●
練習試合2  長岡東 4-4  △
練習試合1 長岡東 1-6
’16 6月4日 練習試合3(B) 伊北 4-3
練習試合2(B) 伊北 1-2
練習試合1 (B) 伊北 2-3
練習試合2 伊北 6-3
練習試合1 伊北 6-4
’16 5月8日 練習試合3 諏訪 3-0
練習試合2 諏訪 7-4
練習試合1 諏訪 4-2
’16 5月7日 練習試合(B)2 裾野(B) 5-7
練習試合(B)1 松本南(B) 5-3
練習試合(A)2 裾野(A) 3-7
練習試合(A)1 松本南(A) 3-4
 ’16 5月4日 練習試合2 北安南 3-5
練習試合1 北安南 3-4
練習試合1 太田ボーイズ 4-1
 ’16 4月17日 練習試合(A)2 長野南 7-0
練習試合(B) 長野南 0-17
練習試合(A)1 長野南 2-9
 ’16 4月10日 練習試合3 松本東 9-13
練習試合2 松本東 14-14
練習試合1 松本東 3-2
’16 4月9日 練習試合(B)2 伊那(B) 3-4
練習試合(B)1 伊那(B) 7-0
練習試合(A)2 伊那(A) 5-7
練習試合(A)1 伊那(A) 8-4
’16 4月2日 練習試合(B)2 安曇野南(B) 19-8
練習試合(B)1 安曇野南(B) 12-1
練習試合(A)2 安曇野南(A) 7-4
練習試合(A)1 安曇野南(A) 6-7
’16 3月12日 練習試合3 中野 4-1
練習試合2 中野 2-0
練習試合1 中野 14-4
’15 11月7日 練習試合3 松本南 1-3
練習試合2 松本南 8-4
練習試合1 松本南 3-4
’15 10月24日 練習試合3 北安南 9-4
練習試合2 北安南 0-2
練習試合1 北安南 6-7
’15 10月18日 練習試合2 上田南(B) 0-5  ◯
練習試合1 上田南(B) 14-3  ◯
’15 10月17日 練習試合3 上田南 5-8
練習試合2 上田南 1-11
練習試合1 上田南 1-3
’15 10月12日 練習試合3 伊那 8-9
練習試合2 伊那 9-3
練習試合1 伊那 5-10  ○
’15 10月11日 練習試合3 大町波田  9-6
練習試合2 大町波田 7-4
練習試合1  大町波田 1-2  ○
’15 9月27日 練習試合3 松本東  12-3  ○
練習試合2 松本東 0-10  ●
練習試合1  松本東 6-1  ○
’15 9月20日 練習試合(B)2 伊北(B) 0-13
 練習試合(B)1  伊北(B)  5-2
 練習試合(A)2  伊北(A)  0-3
練習試合(A)1 伊北(A) 7-3
’15 8月16日 練習試合2 安曇野南 4-1
練習試合1 安曇野南 4-7
’15 8月9日 練習試合3 中野 0-6
練習試合2 中野 5-16
練習試合1 中野 7-5
’15 8月2日 練習試合3 伊那 1-12
練習試合2 伊那 13-6
練習試合1 伊那 11-5
’15 7月20日 練習試合2 甲府南 8-0
練習試合1 横浜緑 3-1

 


公式戦 2014-2015

 

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’15 6月28日 H27 信越連盟
夏季大会
1回戦
中野 4-5
’15 4月26日 H27 信越連盟
春季大会
中南信ブロック
1回戦
安曇野南 2-5
’15 3月26日 第21回全国選抜野球大会 1回戦 東京神宮 3-4
’14 10月26日 H26年信越連盟
順位決定戦
新潟西 5-2
H26年信越連盟
順位決定戦
中野 1-8
’14 10月12日 H26信越新人戦
中南信ブロック
決勝戦
伊北 2-5
H26信越新人戦
中南信ブロック
準決勝
鉢盛 5-10
’14 9月28日 H26信越新人戦
中南信ブロック
2回戦
諏訪 9-2
H26信越新人戦
中南信ブロック
1回戦
大町・波田 9-8
’14 8月17日 H26信越秋季大会中南信ブロック 伊北 4-3

 


準公式戦 2014-2015

 

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’15 5月31日 NGM大会 Aチーム NGM 1-1
NGM大会 Aチーム 郡山会津 4-1
NGM大会 Bチーム MGM 1-0
NGM大会 Bチーム 新発田 0-0
’15 5月30日 NGM大会 Aチーム 上越 2-9
NGM大会 Aチーム 三条 1-6
NGM大会 Bチーム 柏崎 1-3
NGM大会 Bチーム 新潟 2-9
’14 11月16日 ひまわりネットワーク
交流戦
湖東 7-3
ひまわりネットワーク
交流戦
京都八幡 1-3
’14 11月15日 ひまわりネットワーク
交流戦
松本西 2-4
ひまわりネットワーク 名古屋北 1-7

 


練習試合 2014-2015

 

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’15 7月19日 練習試合2 横浜緑 4-1
練習試合1 横浜緑 4-6
’15 6月14日 練習試合2 伊北 5-9
練習試合1 伊北 4-0
’15 6月7日 練習試合2 長野ボーイズ 5-5
練習試合1 中野 2-1
練習試合2(B) 長野ボーイズ 7-4
練習試合1(B) 中野 0-8
’15 5月24日 練習試合3 安曇野穂高 6-3
練習試合2(B) 安曇野穂高 0-5
練習試合1 安曇野穂高 1-12
’15 5月17日 練習試合3 飯山 10-7
練習試合B2 飯山 0-7
練習試合1 飯山 5-4
’15 5月10日 練習試合3 豊田 0-11
練習試合2 豊田 11-3
練習試合1 豊田 14-2
練習試合B2 上田南 13-0
練習試合B1 松本南 8-10
’15 5月9日 練習試合2 新宿 4-6
練習試合1 松本南 5-2
’15 5月6日 練習試合2 長野東 0-2
練習試合1 高岡 7-2
’15 5月5日 練習試合3 柏崎 4-16
練習試合2 柏崎 6-10
練習試合1 柏崎 12-4
’15 5月4日 練習試合3 世田谷 1-2
練習試合2 世田谷 11-9
練習試合1 世田谷 1-4
15’ 4月19日 練習試合 上田 7-6
練習試合 大町・波田 11-7
練習試合 北安南 2-3
練習試合 松本東 4-3
’15 3月22日 練習試合3 駒ヶ根 2-3
練習試合2 駒ヶ根 10-0
練習試合1 駒ヶ根 6-8
’15 3月21日 練習試合3 松本南 3-4
練習試合2 松本南 7-7
練習試合1 松本南 12-0
’15 3月15日 練習試合2 安曇野南 0-11
練習試合1 安曇野南 5-2
’15 3月14日 練習試合2 伊那 5-4
練習試合1 伊那 7-1
’15 3月7日 練習試合3 上田南 17-5
練習試合2 上田南 5-18
練習試合1 上田南 0-18
’14 11月9日 練習試合3 伊那 9-4
練習試合2 伊那 3-5
練習試合1 伊那 3-4
’14 9月21日 練習試合3 北安南 0-3
練習試合2 北安南 7-8
練習試合1 北安南 5-3
’14 9月15日 練習試合2 長野若穂 4-5
練習試合1 新潟 3-7
’14 9月14日 練習試合3 安曇野南 4-5
練習試合2 安曇野南 0-4
練習試合1 安曇野南 0-2
’14 8月30日 練習試合3 松本南 10-9
練習試合2 松本南 7-2
練習試合1 松本南 2-1
’14 8月24日 練習試合2 駒ヶ根 3-4
練習試合1 松本西 10-0
’14 8月 9日 練習試合3 長野東 3-1
練習試合2 長野東 11-2
練習試合1 長野東 5-3
’14 8月 3日 練習試合3 中野 6-1
練習試合2 中野 9-2
練習試合1 中野 1-2
’14 7月26日 練習試合3 伊那 11-3
練習試合2 伊那 8-2
練習試合1 伊那 4-5
’14 7月21日 練習試合2 甲府南 3-2
練習試合1 横浜緑 8-0

 

 


公式戦 2013-2014

 

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’14 7月 6日 東日本選抜
中南信B予選1回戦
安曇野南 0-3
’14 6月15日 夏季大会
信越大会2回戦
柏崎 1-4
’14 4月20日 春季大会
中南信ブロック予選
1回戦
波田 6-3
’13 11月03日 ほたるカップ 美濃加茂 6-1
’13 11月03日 ほたるカップ 尾張一宮 7-0
’13 11月02日 ほたるカップ 岐阜 4-3
’13 11月02日 ほたるカップ 上田南 8-7
’13 9月29日 新人戦 中南信ブロック
2回戦
松本 4-5
’13 9月29日 新人戦 中南信ブロック
1回戦
駒ヶ根 8-1
’13 8月25日 秋季大会1回戦 松本 0-3

 


準公式 2013-2014

 

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’14  6月 1日 NGM大会 結果表 PDFへリンク
’14  6月 1日 NGM大会
Bチーム
新潟 9-0
NGM大会
Bチーム
柏崎 5-1
NGM大会
Aチーム
長岡 4-8
NGM大会
Aチーム
三条 3-6
’14  5月31日 NGM大会
Bチーム
長岡 13-2
NGM大会
Bチーム
新潟西 12-0
NGM大会
Aチーム
新潟北 10-5
NGM大会
Aチーム
上越 7-4
’13 11月17日 ひまわりネットワーク
交流戦3回戦
小笠浜岡 1-6
’13 11月17日 ひまわりネットワーク
交流戦2回戦
松本東 7-0
’13 11月16日 ひまわりネットワーク
交流戦1回戦
京都八幡 5-5
’13 11月16日 ひまわりネットワーク 豊田 0-7

 


練習試合 2013-2014

 

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’14 5月18日 練習試合3 松本東 5-3
練習試合2 松本東 11-1
練習試合1 松本東 10-4
’14 5月17日 練習試合3 伊那 1-11
練習試合2 伊那 1-1
練習試合1 伊那 14-2
’14 5月11日 練習試合3 安曇野穂高 4-3
練習試合2 安曇野穂高 4-6
練習試合1 安曇野穂高 4-2
’14 4月12日 練習試合2 諏訪 2-3
練習試合1 諏訪 9-5
’14 4月06日 練習試合A戦 安曇野南 7-7
練習試合A戦 小布施 6-1
練習試合B戦 小布施 5-4
練習試合B戦 安曇野南 2-12
’13 10月27日 練習試合 松本東 3-5
練習試合 伊那 2-3
’13 8月11日 練習試合 安曇野南 7-1
練習試合 安曇野南 2-11

 

 


公式戦 2012-2013

 

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’13 7月21日 駒ヶ根記念大会 駒ヶ根 6-8
’13 7月20日 駒ヶ根記念大会 伊北 7-0
’13 7月14日 東日本大会予選
三回戦
大町 0-7x
’13 7月14日 東日本大会予選
ニ回戦
鉢盛 6-2
’13 7月13日 東日本大会予選
一回戦
松本 6-1
’13 6月23日 夏季大会 ニ回戦 上田 11-1
’13 4月28日 春季大会 ブロック予選 ニ回戦 安曇野南 6-7x
’12 11月18日 ひまわりネットワーク 小松加賀 0-8
’12 9月30日 新人戦 中南信ブロック
ニ回戦
松本南 3-6
’12 9月30日 新人戦 中南信ブロック
一回戦
松本西 5-3
’12 8月26日 秋季大会ブロック予選
一回戦
諏訪 0-7x

 


準公式戦 2012-2013

 

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’13 2月10日 静岡遠征 千葉市 2-5
’13 2月10日 静岡遠征 草津 0-4
’13 2月9日 静岡遠征 浜岡 4-0
’13 2月9日 静岡遠征 摂津 9-5

 


練習試合 2012-2013

 

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’13 6月16日 練習試合 長野東 2-3
’13 6月16日 練習試合 長野東 1-0
’13 6月8日 練習試合 佐久 0-6
’13 6月8日 練習試合 佐久 0-4
’13 6月8日 練習試合 佐久 0-0
’13 6月1日 練習試合 伊北 7-1
’13 6月1日 練習試合 伊北 13-7
’13 6月1日 練習試合 伊北 5-10
’13 5月12日 練習試合 松本東 2-2
’13 5月12日 練習試合 松本東 1-2
’13 5月12日 練習試合 松本東 8-1
’13 5月12日 練習試合 松本東 8-6
’13 5月5日 練習試合 知多東浦 1-
’13 5月5日 練習試合 知多東浦 1-10
’13 4月6日 練習試合 柏崎 1-0
’13 4月6日 練習試合 中野 14-1
’13 3月31日 練習試合 松本南 10-1
’13 3月31日 練習試合 昭島 3-2
’13 3月30日 練習試合 伊那 2-13
’13 3月30日 練習試合 伊那 9-2
’13 3月30日 練習試合 伊那 6-3
’13 3月17日 練習試合 安曇野南 11-0
’13 3月17日 練習試合 駒ヶ根 3-1

 


公式戦2011-2012

 

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
’12 8月2日 日本選手権大会
ニ回戦
高岡 4-1
’12 8月1日 日本選手権大会
一回戦
三郷 2-6
’12 7月27日 全国選抜大会
一回戦
和歌山 4-0
夏季大会 結果表 PDFへリンク
’12 7月1日 夏季大会
三位決定戦
柏崎 3-2
’12 6月24日 夏季大会
準決勝
中野 10-0
’12 6月24日 夏季大会
準々決勝
松本南 6-5
’12 6月17日 夏季大会
三回戦
長野北 4-5
’12 6月17日 夏季大会
二回戦
佐久 7-2
’12 6月16日 夏季大会
一回戦
長岡東 1-4
’12 5月27日 春季大会
決勝戦
松本南 3-7
’12 5月27日 春季大会
準決勝
長岡東 2-1
’12 5月20日 春季大会
第一回戦
佐久 8-1
’12 5月20日 春季大会
第一回戦
新潟北 5-3
11月20日 ひまわりネットワーク 松阪 3-2
10月2日 新人戦
中南信地区予選
松本南 1-2
10月2日 新人戦予選
中南信地区予選
松本東 6-1
9月18日 秋季大会準決勝 佐久 2-9
9月11日  秋季大会
第二回戦
安曇野南 5-2
9月11日  秋季大会
第一回戦
長野若穂 3-0
8月28日  秋季大会
中信地区ブロック予選
松本南 11-7

 


準公式戦(2011-2012)

 

月  日 大会名 対戦相手 結果 勝敗
2月12日 掛川遠征 新城東 3-7
2月12日 掛川遠征 浜松南 12-1
2月11日 掛川遠征 京都八幡 14-3
2月11日 掛川遠征 浦安 3-1